语言 English
新闻资讯
/
/
/
四川光恒Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块荣获2023年ICC“优秀技术奖”

四川光恒Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块荣获2023年ICC“优秀技术奖”

【概要描述】 2023年12月28日,第十届ICC讯石英雄榜评选结果揭晓,四川光恒推出的Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块,凭借创新技术方案、高稳定性、低功耗等优势,荣获“优秀技术奖”。 Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块 光恒自研Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块采用业界主流光电芯片方案,结合光恒全产业链低成本高性价比的TO和OSA封装能力和单纤多向多速率PON模块开发能力,持续助力局域网、企业网、校园网和FTTH网络的批量规模部署。 ????产品参数 ??????Maximum link length of 20km SMF ??????Operrating temperature 0℃~70℃ ????? SC Receptacle,QSFP-DD ????? Tx:50G/10G/2.5G ??????Rx:25G/10G/2.5G/1.25G ????? Tx:1342nm/1577nm/1490nm ????? Rx:1286nm/1270nm/1310nm ??????Eye safe compliant with ITU-T ????????G.9804/07.3/1 and G.984.5 ??????Compliant with ROHS6 关于四川光恒 欧洲杯下单app成立于2001年,专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工与定制服务。历经20余年技术积累与发展,形成光路、机械结构、高频仿真、热仿真、电路、FPC软板、IT软件自动化等核心技术设计平台。具备从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司业务遍布国内,北美,欧洲,以及东南亚,客户主要为国内外设备商和子系统厂家,公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。

四川光恒Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块荣获2023年ICC“优秀技术奖”

【概要描述】

2023年12月28日,第十届ICC讯石英雄榜评选结果揭晓,四川光恒推出的Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块,凭借创新技术方案、高稳定性、低功耗等优势,荣获“优秀技术奖”。



Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块

光恒自研Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块采用业界主流光电芯片方案,结合光恒全产业链低成本高性价比的TO和OSA封装能力和单纤多向多速率PON模块开发能力,持续助力局域网、企业网、校园网和FTTH网络的批量规模部署。
????产品参数
??????Maximum link length of 20km SMF
??????Operrating temperature 0℃~70℃
????? SC Receptacle,QSFP-DD
????? Tx:50G/10G/2.5G
??????Rx:25G/10G/2.5G/1.25G
????? Tx:1342nm/1577nm/1490nm
????? Rx:1286nm/1270nm/1310nm
??????Eye safe compliant with ITU-T
????????G.9804/07.3/1 and G.984.5
??????Compliant with ROHS6


关于四川光恒

欧洲杯下单app成立于2001年,专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工与定制服务。历经20余年技术积累与发展,形成光路、机械结构、高频仿真、热仿真、电路、FPC软板、IT软件自动化等核心技术设计平台。具备从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司业务遍布国内,北美,欧洲,以及东南亚,客户主要为国内外设备商和子系统厂家,公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。


  • 分类:公司动态
  • 发布时间:2024-01-10
  • 访问量:
详情

2023年12月28日,第十届ICC讯石英雄榜评选结果揭晓,四川光恒推出的Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块,凭借创新技术方案、高稳定性、低功耗等优势,荣获“优秀技术奖”。

Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块

光恒自研Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块采用业界主流光电芯片方案,结合光恒全产业链低成本高性价比的TO和OSA封装能力和单纤多向多速率PON模块开发能力,持续助力局域网、企业网、校园网和FTTH网络的批量规模部署。
    产品参数
    • Maximum link length of 20km SMF
    • Operrating temperature 0℃~70℃
    • SC Receptacle,QSFP-DD
    • Tx:50G/10G/2.5G
    • Rx:25G/10G/2.5G/1.25G
    • Tx:1342nm/1577nm/1490nm
    • Rx:1286nm/1270nm/1310nm
    • Eye safe compliant with ITU-T
        G.9804/07.3/1 and G.984.5
    • Compliant with ROHS6


关于四川光恒

欧洲杯下单app成立于2001年,专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工与定制服务。历经20余年技术积累与发展,形成光路、机械结构、高频仿真、热仿真、电路、FPC软板、IT软件自动化等核心技术设计平台。具备从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司业务遍布国内,北美,欧洲,以及东南亚,客户主要为国内外设备商和子系统厂家,公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。

关键词:

扫二维码用手机看

相关资讯

  • 表彰 | 四川光恒2023年度优秀团队及先进个人颁奖典礼
    ? ?1月30日下午,光恒公司举行了2023年度表彰大会,对优秀团队及先进个人予以表彰。 ? ? 2023年,公司总经理团队和各部门员工在董事会领导下,紧紧围绕“市场、创新、质量、成本”这四条工作主线,团结一致、务实进取、开拓创新,在“做实、做优”中涌现出了一大批业绩突出的先进分子。为鼓励先进,树立楷模,激发全体员工积极进取的热情,经各部门推荐,公司高管团队认真评审,共评选出2个优秀团队和33位先进个人。公司总经理团队为获奖者颁奖,鼓励各位在今后的工作中继续努力,积极发挥带头作用。获奖代表发言,他们感谢公司提供的优秀平台,将继续为公司的发展贡献力量。 ? ? 公司总经理秦志鸿先生致辞,感谢各位员工在2023年为公司做出的巨大贡献,寄语全体员工在2024年发扬拼搏精神,让公司发展再上新台阶。
  • 四川光恒Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块荣获2023年ICC“优秀技术奖” 01-10
  • 精彩回顾 | 四川光恒亮相CIOE2023 09-18

相关产品

Copyright ? 2020  欧洲杯下单app  All Rights Reserved  蜀ICP备19023203号

网站建设:欧洲杯下单app 成都

XML 地图 | Sitemap 地图

欧洲杯下单app